TicketAcces.net

Shows

February 22, 2020

 

TOM SAWYER
D'après l'oeuvre Mark Twain

Saturday February 22, 2020 at 15:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

VIP - 18h / Général - 19 h / Cloche - 19 h 30

Saturday February 22, 2020 at 19:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

MICHEL RIVARD
L'origine de mes espèces

Saturday February 22, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Mélanie Couture

Saturday February 22, 2020 at 20:00
Théâtre Meglab, Malartic

 
Learn more
 

Productions par la petite porte
Boeing Boeing

Saturday February 22, 2020 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Korine Côté
Gros Plan

Saturday February 22, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

On va tous mourir

Saturday February 22, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Abbamania

Saturday February 22, 2020 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

Philémon Cimon
Pays

Saturday February 22, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Francostalgie
Francostalgie

Saturday February 22, 2020 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Trio Lorraine Desmarais *
Musique Jazz

Saturday February 22, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Saturday Night Thrashers XX
Dubstep / Electro Trash / Dark Synth / Hardcore

Saturday February 22, 2020 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

February 23, 2020

 

TOM SAWYER
Théâtre Advienne que pourra

Sunday February 23, 2020 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

JEUNESSES MUSICALES CANADA
Plaisirs d'amour

Sunday February 23, 2020 at 14:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

DUO ANTI BLUES - SUPPLÉMENTAIRE 14 H
Enfin nous v'là

Sunday February 23, 2020 at 14:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Les 4 saisons d'André Gagnon
Les 4 saisons d'André Gagnon

Sunday February 23, 2020 at 14:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Trio de l'Île
Mélodies Slaves

Sunday February 23, 2020 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

CARMEN
de Georges Bizet, à l'Opéra de Montréal

Sunday February 23, 2020 at 18:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

DUO ANTI BLUES - SUPPLÉMENTAIRE 20 H
Enfin nous v'là

Sunday February 23, 2020 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more

February 24, 2020

 

Tom Sawyer
Hiver-Printemps 2020

Monday February 24, 2020 at 19:00
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Les Grands Explorateurs
Taïwan - l'île aux mille facettes

Monday February 24, 2020 at 19:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

February 25, 2020

 

ROUGE

Tuesday February 25, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

February 26, 2020

 

Hänsel et Gretel
Opéra-conte pour enfants

Wednesday February 26, 2020 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

GRÉGORY CHARLES
Vintage 69

Wednesday February 26, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

ROUGE

Wednesday February 26, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Western
La bande à Grimaud

Wednesday February 26, 2020 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Jean-Claude Gélinas
Nouveau spectacle

Wednesday February 26, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

February 27, 2020

 

Soirée conférence avec Dominique Brown
Chambre de commerce et d'industrie de Dolbeau-Mistassini

Thursday February 27, 2020 at 18:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

ROUGE

Thursday February 27, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

GRÉGORY CHARLES
Vintage 69

Thursday February 27, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Patrick Groulx
Supplémentaire

Thursday February 27, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

February 28, 2020

 

ROUGE

Friday February 28, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

LES PIC-BOIS - Formule Cabaret
Le party des Pic-Bois

Friday February 28, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Ben et Jarrod

Friday February 28, 2020 at 20:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

Kitchen Chicken
L'orchestre d'hommes-orchestres

Friday February 28, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Émilie Clepper
Formule ''tête-à-tête''

Friday February 28, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Martin Levac
B-Sides Phil Collins

Friday February 28, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

JOSEPH EDGAR
Joseph Edgar

Friday February 28, 2020 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

La détresse et l'enchantement
La détresse et l'enchantement

Friday February 28, 2020 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Dominic Paquet
Nouveau spectacle – en rodage

Friday February 28, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Nuits (bi) Polaires-HP 16-30
Forest BOYS + Choses Sauvages+Mamiilou

Friday February 28, 2020 at 20:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

February 29, 2020

 

AGRIPPINA
GEORG FRIEDRICH HAENDEL

Saturday February 29, 2020 at 12:55
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

ROUGE

Saturday February 29, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Pour une histoire d'un soir
Joe Bocan, Marie Carmen et Marie Denise Pelletier

Saturday February 29, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Martin Vachon
1er one-man-show

Saturday February 29, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Martin Levac
B-Sides Phil Collins

Saturday February 29, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Triple Plateau au féminin
Joannie Benoit, Maggie Savoie & Chloé Breault

Saturday February 29, 2020 at 20:00
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more
 

Patrick Norman

Saturday February 29, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Nuits (bi) Polaires-HP 16-30
Clay and Friends+LaF+Deezco

Saturday February 29, 2020 at 20:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Le Party des Pic-Bois

Saturday February 29, 2020 at 21:00
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more

March 1, 2020

 

GOWAN

Sunday March 1, 2020 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more

March 2, 2020

 

La mystérieuse école (magie)
Marc Trudel

Monday March 2, 2020 at 14:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more

March 3, 2020

 

Hurlevents
Hiver-Printemps 2020

Tuesday March 3, 2020 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Jeunesses Musicales du Canada - Plaisirs d'amour

Tuesday March 3, 2020 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

ROUGE

Tuesday March 3, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

March 4, 2020

 

JEUNESSES MUSICALES DU CANADA
PLAISIRS D'AMOUR

Wednesday March 4, 2020 at 19:30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

ROUGE

Wednesday March 4, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

HURLEVENTS

Wednesday March 4, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

March 5, 2020

 

HURLEVENTS

Thursday March 5, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

ROUGE

Thursday March 5, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Conversation avec mon pénis

Thursday March 5, 2020 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

Simon Leblanc
Déjà

Thursday March 5, 2020 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Mon Doux Saigneur
Lancement d'album

Thursday March 5, 2020 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Guillaume Pineault
Détour

Thursday March 5, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 6, 2020

 

Le FestEvil
Quebec City Women Metal fest part 1

Friday March 6, 2020 at 18:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

ROUGE

Friday March 6, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

JUSTIN BOULET
SOUVENIRS D'UN RENDEZ-VOUS DOUX

Friday March 6, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

KEV ADAMS

Friday March 6, 2020 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Joe Bel
Dreams

Friday March 6, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Alex Nevsky

Friday March 6, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Mélodie Spear

Friday March 6, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Alexandra Stréliski
Inscape

Friday March 6, 2020 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Marjo
J'lâche pas - Formule acoustique

Friday March 6, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 7, 2020

 

ROUGE

Saturday March 7, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

JUSTIN BOULET
Souvenirs d'un rendez-vous doux

Saturday March 7, 2020 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Mehdi Bousaidan
Demain

Saturday March 7, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Rosalie Vaillancourt
Enfant - Roi

Saturday March 7, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Hey Major

Saturday March 7, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Les Deux Luxes
Québec

Saturday March 7, 2020 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Genevieve Leclerc
Piano voix (nouveau spectacle)

Saturday March 7, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Luc Langevin
Maintenant demain

Saturday March 7, 2020 at 20:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more

March 8, 2020

 

Le Bibliothécaire

Sunday March 8, 2020 at 15:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Les Grands Explorateurs
Éthiopie: sur la piste des origines

Sunday March 8, 2020 at 15:30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more

March 9, 2020

 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Monday March 9, 2020 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Éthiopie

Monday March 9, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

March 10, 2020

 

CENTRE LOCAL DES JMC DE ROUYN-NORANDA
Trio Les Eskers

Tuesday March 10, 2020 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Les Grands Explorateurs Éthiopie
Hiver-Printemps 2020

Tuesday March 10, 2020 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

SATELLITE THÉÂTRE
Les Limites du bruit possible

Tuesday March 10, 2020 at 19:30
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

ROUGE

Tuesday March 10, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

P.A Méthot
Faire le beau

Tuesday March 10, 2020 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more

March 11, 2020

 

Soirée Cycliste - Coop Roue-Libre de l'Université Laval
Montagnes du Népal et du Pamir

Wednesday March 11, 2020 at 18:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

ÉTHIOPIE, LE PAYS OÙ L'ON A ARRÊTÉ L'HORLOGE
Les Grands Explorateurs

Wednesday March 11, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

P-A MÉTHOT
FAIRE LE BEAU

Wednesday March 11, 2020 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Roch Voisine
Acoustic … Son nouveau concert …

Wednesday March 11, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 12, 2020

 

Irvin Blais
Hiver-Printemps 2020

Thursday March 12, 2020 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

P-A MÉTHOT
Faire le beau

Thursday March 12, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Les grands explorateurs
L'Éthiopie, le pays où l'on a arrêté l'horloge

Thursday March 12, 2020 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

ROUGE

Thursday March 12, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

ECHOES HOMMAGE A PINK FLOYD
présenté par Rouge Vap

Thursday March 12, 2020 at 20:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Roch Voisine
Acoustic … Son nouveau concert …

Thursday March 12, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 13, 2020

 

ROUGE

Friday March 13, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

IRVIN BLAIS
13

Friday March 13, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

P-A MÉTHOT
Faire le beau

Friday March 13, 2020 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Jacques Michel
Jacques Michel

Friday March 13, 2020 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Jean-Claude Gélinas
Tout ou rien

Friday March 13, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Jérôme 50
La hiérarchill

Friday March 13, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

David Myles

Friday March 13, 2020 at 20:00
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more
 

Les Hay Babies
Québec

Friday March 13, 2020 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Yvan Pedneault
Rhapsody - les classiques de Queen

Friday March 13, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 14, 2020

 

DER FLIEGENDE HOLLÄNDER
WILHELM RICHARD WAGNER

Saturday March 14, 2020 at 12:55
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

ROUGE

Saturday March 14, 2020 at 16:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

LES GRANDS EXPLORATEURS
L'ÉTHIOPIE

Saturday March 14, 2020 at 19:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

P.A.Méthot
Hiver-Printemps 2020

Saturday March 14, 2020 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Cégeps en spectacle
Finale régionale Est du Québec

Saturday March 14, 2020 at 19:30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Les Sentinelles du Nord et Pionniers
Productions Chien pas de médaille

Saturday March 14, 2020 at 20:00
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

IRVIN BLAIS
13

Saturday March 14, 2020 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Les Soeurs Boulay
La mort des étoiles

Saturday March 14, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

André Sauvé
Ça

Saturday March 14, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Julie Kim - Chantal Desjardins

Saturday March 14, 2020 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

Pépé et sa guitare
Le secret du bonheur

Saturday March 14, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Kevin Parent

Saturday March 14, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 15, 2020

 

Les Nouveaux Versatiles (Présenté par Les Productions J'aime)
Rétro 60 (chansons et pièces instrumentales)

Sunday March 15, 2020 at 14:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Qw4rtz - En rappel

Sunday March 15, 2020 at 19:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

P.A.Méthot
Hiver-Printemps 2020

Sunday March 15, 2020 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Boîte à chansons Aux P'tits Bonheurs
David Myles

Sunday March 15, 2020 at 19:30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

MARIO JEAN
Aller de l'avant

Sunday March 15, 2020 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more

March 17, 2020

 

ROUGE

Tuesday March 17, 2020 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Insomnium
+ Omnium Gatherum et Seven Spires

Tuesday March 17, 2020 at 18:30
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Garcon !
Hiver-Printemps 2020

Tuesday March 17, 2020 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

P-A MÉTHOT
Faire le beau

Tuesday March 17, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

March 18, 2020

 

Antioche
Théâtre Bluff

Wednesday March 18, 2020 at 13:30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

GARÇON !

Wednesday March 18, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

ROUGE

Wednesday March 18, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

P-A MÉTHOT
Faire le beau

Wednesday March 18, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Christine Morency
Grosse soirée (rodage+impro)

Wednesday March 18, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Maude Landry
(En rodage)

Wednesday March 18, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 19, 2020

 

Origin
avec Beneath the Massacre et Defeated Sanity

Thursday March 19, 2020 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

ROUGE

Thursday March 19, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

SIMON LEBLANC
Déjà

Thursday March 19, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

GARÇON !

Thursday March 19, 2020 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Arnaud Soly

Thursday March 19, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Michel Donato duo
Simplement jazz

Thursday March 19, 2020 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Pierre-Yves Roy-Desmarais

Thursday March 19, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

LES SOIRÉES JUSTE POUR RIRE

Thursday March 19, 2020 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Neuf (Titre provisoire)

Thursday March 19, 2020 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Simon Kearney Jérôme 50

Thursday March 19, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 20, 2020

 

Secondaire en spectacle 2020
Du pain su'a table

Friday March 20, 2020 at 19:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

ROUGE

Friday March 20, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

GARÇON!
Les Productions Jean-Bernard Hébert

Friday March 20, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

SIMON LEBLANC - NOUVEAU SPECTACLE
Déjà

Friday March 20, 2020 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Irish Bastards

Friday March 20, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Kozmic
Hommage à Janis Joplin

Friday March 20, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

P-A Méthot
Faire le beau

Friday March 20, 2020 at 20:00
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more
 

Martin Perizzolo
Vieux garçon

Friday March 20, 2020 at 21:00
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more

March 21, 2020

 

ROUGE

Saturday March 21, 2020 at 16:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

RENDEZ-VOUS MUSICAL NORBORD: MAESTRIA
RÉCIT SYMPHONIQUE D'UNE VIOLONISTE ET SON CHIRURGIEN

Saturday March 21, 2020 at 19:00
Fondation Docteur-Jacques-Paradis, La Sarre

 
Learn more
 

Soirée Musicale bénéfice
Pour un geste digne de mémoire

Saturday March 21, 2020 at 19:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

SIMON LEBLANC - NOUVEAU SPECTACLE
Déjà

Saturday March 21, 2020 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Roxanne Bruneau

Saturday March 21, 2020 at 20:00
Théâtre Meglab, Malartic

 
Learn more
 

2Frères
Nouveau spectacle

Saturday March 21, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Ingrid St-Pierre
Petite plage

Saturday March 21, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Nicolas Gémus
-HIBOUX-

Saturday March 21, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

SANDRA LE COUTEUR
Je pars à l'autre bout du monde

Saturday March 21, 2020 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

The Grand Illusion *
Hommage à Styx

Saturday March 21, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 22, 2020

 

Ample Man Danse - Danse contemporaine
Divisible

Sunday March 22, 2020 at 14:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Carlos Gardel : Dialogue avec le roi du tango
Pierre Rancourt

Sunday March 22, 2020 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

March 23, 2020

 

Fleshgod Apocalypse avec The Veleno Classical Quartet
+ The Agonist

Monday March 23, 2020 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

March 24, 2020

 

Gala Rayon C

Tuesday March 24, 2020 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Possessed et Pestilence
+ The Black Moriah et Bane

Tuesday March 24, 2020 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Éthiopie
Les Grands Explorateurs

Tuesday March 24, 2020 at 19:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Mike Ward
Noir

Tuesday March 24, 2020 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more

March 25, 2020

 

L'ILIADE
Production TERRE DES HOMMES

Wednesday March 25, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

MIKE WARD
Noir

Wednesday March 25, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

March 26, 2020

 

L'ILIADE
Production TERRE DES HOMMES

Thursday March 26, 2020 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Kombini
Les Foutoukours

Thursday March 26, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

L'ILIADE
Production TERRE DES HOMMES

Thursday March 26, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

MIKE WARD
NOIR

Thursday March 26, 2020 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Mario Pelchat
Pelchat Aznavour Désormais

Thursday March 26, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Matthieu Pepper
En rodage

Thursday March 26, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Pour une histoire d'un soir

Thursday March 26, 2020 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more

March 27, 2020

 

L'ILIADE
Production TERRE DES HOMMES

Friday March 27, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

MIKE WARD
Noir

Friday March 27, 2020 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Extras et ordinaires (Every brillant things)
Théâtre de Passage

Friday March 27, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Amsterdam
Théâtre des Grands Chênes

Friday March 27, 2020 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Paix

Friday March 27, 2020 at 20:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Shaun Ferguson

Friday March 27, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Martin Levac *
Phil Collins B-Sides

Friday March 27, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 28, 2020

 

L'ILIADE
Production TERRE DES HOMMES

Saturday March 28, 2020 at 14:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Mike Ward
Hiver-Printemps 2020

Saturday March 28, 2020 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Studio 3G0

Saturday March 28, 2020 at 19:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

ALAIN LEFÈVRE
Opus 7

Saturday March 28, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Les Foutoukours
Kombini

Saturday March 28, 2020 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Something Else

Saturday March 28, 2020 at 20:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

Jean-François Mercier
En cachette

Saturday March 28, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Olivier Martineau
Parfa

Saturday March 28, 2020 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

New World Men

Saturday March 28, 2020 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

Julyan

Saturday March 28, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

DAVID MYLES
Le Grand Départ

Saturday March 28, 2020 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Billy Tellier
Hypocrite(s)

Saturday March 28, 2020 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Time it Was *
Hommage à Cat Stevens et Simon and Garfunkel

Saturday March 28, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 29, 2020

 

ALAIN LEFÈVRE
Opus 7

Sunday March 29, 2020 at 14:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Les hommes viennent de Mars, les femmes de Vénus

Sunday March 29, 2020 at 16:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more

March 30, 2020

 

Asgeir
+ Khushy en 1ere partie

Monday March 30, 2020 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

J.M.C. Le nozze di Figaro
Hiver-Printemps 2020

Monday March 30, 2020 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more

March 31, 2020

 

Supreme Nabiga
À Québec

Tuesday March 31, 2020 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA
Le nozze di figaro

Tuesday March 31, 2020 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

April 1, 2020

 

Martin Latulippe
Conférencier

Wednesday April 1, 2020 at 19:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

JEUNESSE MUSICALE CANADA
LES NOCES DE FIGARO

Wednesday April 1, 2020 at 19:30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

YANNICK DE MARTINO
Les dalmatiens sont énormes en campagne

Wednesday April 1, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

April 2, 2020

 

Devastation on the Nation tour 2020
Rotting Christ + Borknagar + Wolfheart + Abigail Williams + Imperial Triumphant

Thursday April 2, 2020 at 17:30
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

YANNICK DE MARTINO
Les dalmatiens sont énormes en campagne

Thursday April 2, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Maude Landry

Thursday April 2, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Cédric Landry
Sur la piste à Avila

Thursday April 2, 2020 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Bermuda

Thursday April 2, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

André Sauvé
Ça

Thursday April 2, 2020 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more

April 3, 2020

 

HAY BABIES

Friday April 3, 2020 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Le Malade imaginaire, la 4e représentation
La Comédie Humaine

Friday April 3, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Pascale Picard *
The Beauty we've found

Friday April 3, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Angelique Francis
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Friday April 3, 2020 at 20:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

April 4, 2020

 

Brimbelle
De la ferme au marché

Saturday April 4, 2020 at 10:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

LES HAY BABIES
Nouveau spectale

Saturday April 4, 2020 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Spectacle bénéfice du Rift

Saturday April 4, 2020 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Ingrid St-Pierre
Petite plage

Saturday April 4, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Émilie Clepper
Et la grande migration

Saturday April 4, 2020 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Rick Pagano (formule debout)
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Saturday April 4, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Hanorah
For the Good Guys and the Bad Guys

Saturday April 4, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Bodh'aktan
Supplémentaire

Saturday April 4, 2020 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Florent Vollant *
MISTA MESHKENU

Saturday April 4, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 6, 2020

 

Les Grands Explorateurs
Éthiopie - le pays où l'on a arrêté l'horloge

Monday April 6, 2020 at 19:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Monday April 6, 2020 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

April 7, 2020

 

Pascale Picard
Hiver-Printemps 2020

Tuesday April 7, 2020 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LES GRANDES CRUES
Su'l Gros Vin

Tuesday April 7, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

April 8, 2020

 

Hôpital des poupées
Nuages en pantalon - compagnie de création

Wednesday April 8, 2020 at 09:30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Hôpital des poupées
Nuages en pantalon - compagnie de création

Wednesday April 8, 2020 at 13:30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

PASCALE PICARD
The Beauty we've found

Wednesday April 8, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

DANIEL GRENIER - Formule Cabaret
J'adore

Wednesday April 8, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Les Grandes Crues
Sul L'gros Vin

Wednesday April 8, 2020 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more

April 9, 2020

 

LES GRANDES CRUES
Su'l gros vin

Thursday April 9, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

PASCALE PICARD
The beauty we've found

Thursday April 9, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Guy Nantel
Nos droits et libertés

Thursday April 9, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

UNE NUIT À VEGAS
Une nuit à Vegas

Thursday April 9, 2020 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Ariane Roy/le. Panda
Plateau double

Thursday April 9, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 10, 2020

 

LES GRANDES CRUES

Friday April 10, 2020 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Grégory Charles
Vintage 69

Friday April 10, 2020 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Le dernier sacrement

Friday April 10, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Aeternam
+ Wilderun et Sacrificed Alliance

Friday April 10, 2020 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Martin Perizzolo
Vieux Garcon

Friday April 10, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 11, 2020

 

Matt Lang

Saturday April 11, 2020 at 20:00
Théâtre Meglab, Malartic

 
Learn more
 

Simon Leblanc
Déjà

Saturday April 11, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Jérôme Couture
Sur le rythme !

Saturday April 11, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 13, 2020

 

L'Incroyable Légèreté de Luc L

Monday April 13, 2020 at 19:30
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more

April 14, 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Tuesday April 14, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

FRIDA KAHLO - CORRESPONDANCE
Avec Sophie Faucher et les Mariachi Figueroa

Tuesday April 14, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

April 15, 2020

 

Matt Holubowski
Hiver-Printemps 2020

Wednesday April 15, 2020 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

FRIDA KAHLO

Wednesday April 15, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Wednesday April 15, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

KORINE CÔTÉ - Spectacle Ambiance
Gros Plan

Wednesday April 15, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

April 16, 2020

 

Multitude 27
C'est compliqué...

Thursday April 16, 2020 at 19:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

KORINE CÔTÉ
Gros plan

Thursday April 16, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Thursday April 16, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

MATT HOLUBOWSKI
SOLITUDES

Thursday April 16, 2020 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

SALEBARBES
présenté par les Galeries Aylmer

Thursday April 16, 2020 at 20:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Sussex
Ocean Wide

Thursday April 16, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Frida Kahlo, Correspondance
Sophie Faucher

Thursday April 16, 2020 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Jo Cormier

Thursday April 16, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

2Frères
À tous les vents

Thursday April 16, 2020 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Pierre Bensusan
Le prince de Dadgad et Maestro de l'intime

Thursday April 16, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 17, 2020

 

Multitude 27
C'est compliqué...

Friday April 17, 2020 at 19:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Friday April 17, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

MATT HOLUBOWSKI - Spectacle Ambiance
Nouveau spectacle

Friday April 17, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Korine
Côté

Friday April 17, 2020 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Christian Marc Gendron
Piano Man Expérience

Friday April 17, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Le.Panda

Friday April 17, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Michel Barrette
L'humour de ma vie

Friday April 17, 2020 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Les Studebakers *
Supplémentaire

Friday April 17, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

L'incroyable légèrté de Luc L.

Friday April 17, 2020 at 20:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more

April 18, 2020

 

MANON
JULES MASSENET

Saturday April 18, 2020 at 12:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Saturday April 18, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

MATT HOLUBOWSKI
Nouveau spectacle

Saturday April 18, 2020 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Michel Barrette
L'humour de ma vie

Saturday April 18, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Rock Story - La suite

Saturday April 18, 2020 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

Jipé Dalpé

Saturday April 18, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Katherine Levac

Saturday April 18, 2020 at 20:00
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more
 

Kenny Blues Boss Wayne *
Blues

Saturday April 18, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 19, 2020

 

OPÉRA LE NOZZE DI FIGARO
Jeunesses musicales Canada

Sunday April 19, 2020 at 14:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Bruce Huard chante Les Sultans et Peter Gunn chante Renée Martel
Présenté par les productions J'aime

Sunday April 19, 2020 at 14:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Duo Cordelia
Terres Éloignées

Sunday April 19, 2020 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Boîte à chansons Aux P'tits Bonheurs
Jean-Claude Pitre & Steve Hickey

Sunday April 19, 2020 at 19:30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more

April 20, 2020

 

Les Petites Tounes
Dans l'Univers

Monday April 20, 2020 at 18:30
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more
 

Enjeux en scène
Accouche qu'on baptise ( ou pas ) !

Monday April 20, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

April 21, 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Tuesday April 21, 2020 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

O.S.R.A.T
Hiver-Printemps 2020

Tuesday April 21, 2020 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Tuesday April 21, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

April 22, 2020

 

Le Monde selon Marthe
"Le fameux pouce vert"

Wednesday April 22, 2020 at 19:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Wednesday April 22, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Jean-Claude Gélinas
Tout ou rien

Wednesday April 22, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 23, 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Thursday April 23, 2020 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Les Petites Tounes
Hiver-Printemps 2020

Thursday April 23, 2020 at 19:00
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Thursday April 23, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

L'OSR, Stéphane Tétreault et son Stradivarius

Thursday April 23, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Hidden Paradise
La Serre - arts vivants

Thursday April 23, 2020 at 20:00
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

François Bellefeuille
Le plus fort au monde

Thursday April 23, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

On va tous mourir
Laurent Paquin & Simon Boudreault

Thursday April 23, 2020 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more

April 24, 2020

 

LES PETITES TOUNES
DANS L'UNIVERS

Friday April 24, 2020 at 18:30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Le Show Gatsby – Le retour des années folles!
Soirée Swing

Friday April 24, 2020 at 19:30
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Friday April 24, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Le Théâtre des Alentours
La moustache à 200,000 piastres

Friday April 24, 2020 at 19:30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

L'OSR, le violoncelliste Stéphane Tétreault
et son Stradivarius (concert de Val-d'Or)

Friday April 24, 2020 at 19:30
Orchestre Symphonique Régional A-T, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Guillaume Beaulieu Comme une bouteille à la mer

Friday April 24, 2020 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Neuf [titre provisoire]
Orange Noyée et Théâtre d'Aujourd'hui

Friday April 24, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Phil G.Smith

Friday April 24, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more

April 25, 2020

 

Pageant IWK 2020 - 7e édition
C'est ta chance...Pour IWK

Saturday April 25, 2020 at 13:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

Les Petites Tounes dans l'univers

Saturday April 25, 2020 at 15:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Pageant IWK 2020 - 7e édition
C'est ta chance...Pour IWK

Saturday April 25, 2020 at 19:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Saturday April 25, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

OSR
le violoncelliste Stéphane Tétreault

Saturday April 25, 2020 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Jacques Michel

Saturday April 25, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Hidden Paradise
Marc Béland & Alix Dufresne

Saturday April 25, 2020 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Taïga

Saturday April 25, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

LOVEU2
Hommage à U2

Saturday April 25, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 26, 2020

 

LES PETITES TOUNES
Dans l'univers

Sunday April 26, 2020 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

April 28, 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Tuesday April 28, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

April 29, 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Wednesday April 29, 2020 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

LADIES NIGHT
Last call!

Wednesday April 29, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

CLAUDE DUBOIS
Dubois en liberté EN RAPPEL

Wednesday April 29, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Rachid Badouri
Les fleurs du tapis

Wednesday April 29, 2020 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more

April 30, 2020

 

CLAUDE DUBOIS
Dubois en liberté

Thursday April 30, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants
La bonne fortune des Lafortune

Thursday April 30, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Thursday April 30, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

LADIES NIGHT - LAST CALL

Thursday April 30, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

J't'aime encore
Théâtre

Thursday April 30, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 1, 2020

 

Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants
La bonne fortune des Lafortune

Friday May 1, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Friday May 1, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

FOUKI-ZAYZAY

Friday May 1, 2020 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Ensemble vocal de Guigues

Friday May 1, 2020 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Dominique Fils-Aimé
Stay Tuned!

Friday May 1, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

May 2, 2020

 

BOUH!
DANZHÉ

Saturday May 2, 2020 at 11:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

BOUH!
DANZHÉ

Saturday May 2, 2020 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Saturday May 2, 2020 at 16:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

SOIRÉE DE CHASSE SPYPOINT

Saturday May 2, 2020 at 19:00
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
Learn more
 

Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants
La bonne fortune des Lafortune

Saturday May 2, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

BOUH!
DANZHÉ

Saturday May 2, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Ensemble vocal de Guigues

Saturday May 2, 2020 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Hallelujah Leonard
Hommage à Leonard Cohen

Saturday May 2, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Appetite for Democracy

Saturday May 2, 2020 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

Laurence Jalbert *
Au pays de Nana Mouskouri

Saturday May 2, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Dave Gaudet

Saturday May 2, 2020 at 21:00
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more

May 3, 2020

 

Laurence Jalbert *
Au pays de Nana Mouskouri

Sunday May 3, 2020 at 14:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 4, 2020

 

Opéra-Bonbon
L'aventure gourmande d'Hansel et Gretel

Monday May 4, 2020 at 09:30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Monday May 4, 2020 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

May 5, 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Tuesday May 5, 2020 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

May 6, 2020

 

Chantal Lacroix
Une initiative de la FAVO

Wednesday May 6, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Wednesday May 6, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

JULIEN LACROIX
Jusqu'ici tout va bien

Wednesday May 6, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Jean-Marc Parent
Utopie

Wednesday May 6, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

May 7, 2020

 

Julien Lacroix
Jusqu'ici tout va bien

Thursday May 7, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Thursday May 7, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

P-A MÉTHOT
Faire le beau

Thursday May 7, 2020 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Jo Cormier
En rodage

Thursday May 7, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 8, 2020

 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Friday May 8, 2020 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Petits crimes contre l'humanité

Friday May 8, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Groupe vocal
Les Troubadours

Friday May 8, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Désirée

Friday May 8, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Patrick Norman Bonheurs partagés *

Friday May 8, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

P.A. Méthot
Faire le beau

Friday May 8, 2020 at 20:00
Société Culturelle Régionale Népisiguit, Bathurst

 
Learn more

May 9, 2020

 

ELLES - Studio Rythme & Danse
Spectacle A

Saturday May 9, 2020 at 10:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

ELLES - Studio Rythme & Danse
Spectacle B

Saturday May 9, 2020 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

MADE IN BEAUTIFUL (La belle province)
En coproduction avec Théâtre Kata

Saturday May 9, 2020 at 16:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

ELLES - Studio Rythme & Danse
Spectacle C

Saturday May 9, 2020 at 18:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Pomme

Saturday May 9, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Groupe vocal
Les Troubadours

Saturday May 9, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Michael Jerome Browne

Saturday May 9, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

PARTY de Québec Issime
Spectacle pour souligner les 40 ans du Comité des spectacles

Saturday May 9, 2020 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more

May 10, 2020

 

ELLES - Studio Rythme & Danse
Spectacle 1

Sunday May 10, 2020 at 10:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

ELLES - Studio Rythme & Danse
Spectacle 2

Sunday May 10, 2020 at 15:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Émilie Ouellette
Accoucher de rire

Sunday May 10, 2020 at 15:30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

TOCADÉO
Rêve encore

Sunday May 10, 2020 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Jean-Pierre Ferland *
Une chance qu'on s'a

Sunday May 10, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 11, 2020

 

LA VIE
Conférence de Jérémy Demay et François Lemay

Monday May 11, 2020 at 19:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Alex Nevsky
Hiver-Printemps 2020

Monday May 11, 2020 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Messmer Hypersensoriel

Monday May 11, 2020 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more

May 12, 2020

 

ALEX NEVSKY

Tuesday May 12, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

MATT HOLUBOWSKI

Tuesday May 12, 2020 at 19:30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

MESSMER
Hypersensoriel

Tuesday May 12, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

May 13, 2020

 

Messmer
Hiver-Printemps 2020

Wednesday May 13, 2020 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

P-A. Méthot

Wednesday May 13, 2020 at 19:30
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more
 

ALEX NEVSKY
Chemin sauvage

Wednesday May 13, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

JULIEN LACROIX - (jusqu'ici tout va bien)

Wednesday May 13, 2020 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more

May 14, 2020

 

MESSMER
Hypersensoriel - Nouveau spectacle

Thursday May 14, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Philippe Audrey Larrue-St-Jacques
Hélas, ce n'est qu'un spectacle d'humour

Thursday May 14, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Mon Voyage en Amérique
Pascale Montpetit

Thursday May 14, 2020 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Julien Lacroix
Jusqu'ici tout va bien

Thursday May 14, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Stéphane Fallu
Pus d'signal

Thursday May 14, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Siri
de Maxime Carbonneau, Laurence Dauphinais

Thursday May 14, 2020 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Paul Daraîche et ses musiciens *

Thursday May 14, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 15, 2020

 

ENTRE CÈDRE ET CAMÉLIA
PRELV

Friday May 15, 2020 at 19:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Maxim Martin
Fuckoff

Friday May 15, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Phil Roy
En rodage

Friday May 15, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Anekdoten (Suède)
35 Tapes 20h /Anekdoten 21h30

Friday May 15, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Messmer
Hypersensoriel

Friday May 15, 2020 at 20:00
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more

May 16, 2020

 

Phil Roy
En rodage

Saturday May 16, 2020 at 16:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

ENTRE CÈDRE ET CAMÉLIA
PRELV

Saturday May 16, 2020 at 19:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Anekdoten (Suède )
Professor Tip Top 19h 30 /Anekdoten 21h30

Saturday May 16, 2020 at 19:30
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Phil Roy
En rodage

Saturday May 16, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more

May 17, 2020

 

La Maschera di Cera ( Italie)
Quel Che Disse 11 Tuno :16H30/ La Maschera di Cera :21h30

Sunday May 17, 2020 at 16:30
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 19, 2020

 

LISE DION
Chu rendu là

Tuesday May 19, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

May 20, 2020

 

LISE DION
Chu rendu là

Wednesday May 20, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

LES COWBOYS FRINGANTS
Les Antipodes

Wednesday May 20, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

May 21, 2020

 

LES COWBOYS FRINGANTS
Les Antipodes

Thursday May 21, 2020 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

GUY BELANGER & invités / KIM RICHARDSON
Claire Poirier courtier immobilier

Thursday May 21, 2020 at 20:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Dominic et Martin
JUSTE DOMINIC ET MARTIN

Thursday May 21, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 22, 2020

 

LISE DION
Chu rendue là

Friday May 22, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Alain Choquette
La mémoire du temps

Friday May 22, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Guillaume Wagner
Du coeur au ventre

Friday May 22, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

MARIO PELCHAT
Pelchat Aznavour: Désormais

Friday May 22, 2020 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Tramp of the Century *
La tournée Breakfast in America

Friday May 22, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 23, 2020

 

LA DRÔLE DE VIRÉE

Saturday May 23, 2020 at 18:30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

LISE DION
Chu rendue là

Saturday May 23, 2020 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Mike Ward
Noir

Saturday May 23, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Roxane Bruneau
Notre belle démence

Saturday May 23, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Québec issime présente
De Céline Dion à la Bolduc

Saturday May 23, 2020 at 20:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Steeve Desgagné
En mode party

Saturday May 23, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 24, 2020

 

David Jacques
Histoires de guitares pour enfants

Sunday May 24, 2020 at 14:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

David Jacques *
Histoire de guitares

Sunday May 24, 2020 at 16:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 26, 2020

 

Lise Dion
Hiver-Printemps 2020

Tuesday May 26, 2020 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more

May 27, 2020

 

Lise Dion
Hiver-Printemps 2020

Wednesday May 27, 2020 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more

May 28, 2020

 

LES SOEURS BOULAY

Thursday May 28, 2020 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Jo Roberge

Thursday May 28, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Mat Cyr
Le Chaînon manquant

Thursday May 28, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 29, 2020

 

Lise Dion
Chu rendue là

Friday May 29, 2020 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Les Grandes Crues
Supplémentaire : Su'l Gros Vin

Friday May 29, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

PATRICK WATSON - Wave

Friday May 29, 2020 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Jo Roberge

Friday May 29, 2020 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

ALBERT BELZILE
Jamais trop tard pour rien faire

Friday May 29, 2020 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Le jardin secret de Marthe
Conteuse en herbe

Friday May 29, 2020 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Les frères Painchaud
De Okoumé à aujourd'hui

Friday May 29, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 30, 2020

 

Laurent Paquin et Simon Boudreault
On va tous mourir

Saturday May 30, 2020 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Lise Dion
Chu rendue là

Saturday May 30, 2020 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

René Turgeon

Saturday May 30, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

France D'amour *
Le Fil Conducteur

Saturday May 30, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 31, 2020

 

CENTRE MUSICAL EN SOL MINEUR

Sunday May 31, 2020 at 13:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

SHIRLEY THÉROUX *
CHANTER POUR PARLER

Sunday May 31, 2020 at 14:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

CENTRE MUSICAL EN SOL MINEUR

Sunday May 31, 2020 at 14:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

CENTRE MUSICAL EN SOL MINEUR

Sunday May 31, 2020 at 16:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

FRED PELLERIN
Un village en 3 dés

Sunday May 31, 2020 at 16:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more

June 3, 2020

 

Grand concert de fin d'année
Centre Musical en Sol Mineur

Wednesday June 3, 2020 at 19:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

June 5, 2020

 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Friday June 5, 2020 at 20:00
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more
 

David Goudreault *
Au bout de ta langue, humour debout et poésie drette

Friday June 5, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 6, 2020

 

Marc Hervieux *
Nos Chansons piano/voix

Saturday June 6, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 7, 2020

 

Monster Spectacular 2020
présenté par Arel Motorsports

Sunday June 7, 2020 at 15:30
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

CHORALE EN SOL MINEUR

Sunday June 7, 2020 at 16:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

PHILIPPE LAPRISE
Je m'en occupe

Sunday June 7, 2020 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more

June 10, 2020

 

2Frères *
Déplogué – duo acoustique

Wednesday June 10, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 11, 2020

 

2Frères *
Déplogué – duo acoustique

Thursday June 11, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 12, 2020

 

Fred Fortin
Microdose

Friday June 12, 2020 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Guy Nantel
Supplémentaire : Nos droits et libertés

Friday June 12, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Les trois petits vieux qui ne voulaient pas mourir
Théâtre

Friday June 12, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 13, 2020

 

Mariana Mazza (en rodage)
Impolie

Saturday June 13, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

That's All Folk

Saturday June 13, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 14, 2020

 

Les Violoncelles Enchanteurs
Mon rêve ????

Sunday June 14, 2020 at 10:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 16, 2020

 

FRED PELLERIN
Un village en trois dés

Tuesday June 16, 2020 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more

June 17, 2020

 

Fred Pellerin
UN VILLAGE EN TROIS DÉS

Wednesday June 17, 2020 at 20:00
Société Culturelle Régionale Népisiguit, Bathurst

 
Learn more

June 18, 2020

 

Fred Pellerin ''Village en Trois Dés''

Thursday June 18, 2020 at 19:30
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more
 

La Troupe V'là l'Bon Vent
De Natashquan à Saint-Élie

Thursday June 18, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 19, 2020

 

François Léveillée
TOUT EST CHIMIQUE

Friday June 19, 2020 at 20:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

Alain Choquette
La mémoire du temps

Friday June 19, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Fred Pellerin
Un village en trois dés

Friday June 19, 2020 at 20:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more

June 21, 2020

 

MARC HERVIEUX ET SES INVITÉS

Sunday June 21, 2020 at 15:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more

June 26, 2020

 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Friday June 26, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Friday June 26, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Friday June 26, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

June 27, 2020

 

ALAIN LEFÈVRE
Série Les Grands rendez-vous

Saturday June 27, 2020 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more

July 2, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Thursday July 2, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

July 3, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Friday July 3, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Friday July 3, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Friday July 3, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Friday July 3, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

July 4, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Saturday July 4, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

July 5, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Sunday July 5, 2020 at 15:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

July 9, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Thursday July 9, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday July 9, 2020 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

July 10, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Friday July 10, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Friday July 10, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Friday July 10, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Friday July 10, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday July 10, 2020 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

July 11, 2020

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 11, 2020 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Saturday July 11, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

ENSEMBLE ARION
Série Les Grands rendez-vous

Saturday July 11, 2020 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more

July 12, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Sunday July 12, 2020 at 15:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

July 16, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Thursday July 16, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday July 16, 2020 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

July 17, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Friday July 17, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Friday July 17, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Friday July 17, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Friday July 17, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

GARY HOFFMAN, violoncelle et DAVID SELIG, piano
Série Les Grands rendez-vous

Friday July 17, 2020 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday July 17, 2020 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

July 18, 2020

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 18, 2020 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Saturday July 18, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

July 19, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Sunday July 19, 2020 at 15:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

July 23, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Thursday July 23, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Thursday July 23, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Thursday July 23, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Thursday July 23, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday July 23, 2020 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

July 24, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Friday July 24, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Friday July 24, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Friday July 24, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Friday July 24, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday July 24, 2020 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

July 25, 2020

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 25, 2020 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Saturday July 25, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

July 26, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Sunday July 26, 2020 at 15:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

July 30, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Thursday July 30, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Thursday July 30, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Thursday July 30, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Thursday July 30, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday July 30, 2020 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

July 31, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Friday July 31, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Friday July 31, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Friday July 31, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Friday July 31, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday July 31, 2020 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

August 1, 2020

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday August 1, 2020 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Saturday August 1, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

LES BRUBECK BROTHERS QUARTET
Série Les soirées jazz

Saturday August 1, 2020 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more

August 2, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Sunday August 2, 2020 at 15:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

August 6, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Thursday August 6, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday August 6, 2020 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

August 7, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Friday August 7, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Friday August 7, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Friday August 7, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Friday August 7, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday August 7, 2020 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

August 8, 2020

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday August 8, 2020 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Saturday August 8, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Les Denis Drolet
Leur histoire en chansons

Saturday August 8, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

August 9, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Sunday August 9, 2020 at 15:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

August 13, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Thursday August 13, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday August 13, 2020 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

August 14, 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Friday August 14, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Friday August 14, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Friday August 14, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Friday August 14, 2020 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Shawn Phillips Solo *
Liam Loves Québec !

Friday August 14, 2020 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday August 14, 2020 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

August 15, 2020

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday August 15, 2020 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Saturday August 15, 2020 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan